Настя Кулешова

про книгу или фильм гордость и предубеждение

найдите иронию и прокомментируйте следующие проблемы, с которыми сталкиваются женщины того времени:
-Финансовое обеспечение часто в зависило от нахождения богатого мужа;
-Социальное давление, чтобы выйти замуж за человека равного или большего социального положения;
-Строгие морали женщин которые необходимо было выполнять.
используя примеры из книги!

Светлана Белкина

Но зато брошенных матерей-одиночек не было совсем. Муж был обязан содержать семью, иначе это могло вызвать осуждение в обществе и конец его карьере.
А девочки воспитывались так, что для них это было естественно и не вызывало возмущения.

Светлана Яковлева

Нам сложно их понять, их дело было любить, рожать, беречь очаг дома.
Мужики имели возможность зарабатывать за двоих и это было нормой до эмансипация каторая всех заставила стать под налог, в чём и был её смысл.