Agap Тюряга Klaft

Дан массив А из N целых чисел. Сформировать новый массив B...

Дан массив А из N целых чисел. Сформировать новый массив B, состоящий из элементов массива А, значения которых меньше их номеров на 2. Помогите написать программу на Pascal. Заранее блягодарен Вам, друзья.

Марина Удовенко

Определяешь массивы A и B длиной N.
Определяешь переменную L =0 для длины будущего массива B.
Вводишь исходный массив

В цикле от 1 до N проверяешь, будет ли A(i) = ( i + 2)

Если да, то
L : =M+1
B(L) := A(i)
Напечатать B(L) сразу или в отдельном цикле весь полученный массив В.

Здесь по сути есть почти только то, что написано в задании. Изобретена только переменная L для подсчёта длины массива.
Требуется только приложить руки, чтобы ввести понятное задание в машину.
Это программированием назвать можно с большой натяжкой. Практикуйтесь и все будет Ok.

Ole4Ka Евдокимова

В паскале не силен, но на php примерно так:

$array = array(-2,0,-7,9,12); // массив целых чисел
function change($val, $key) {
echo ($val - 2).", ";
}
array_walk($array, "change");