М_
Марина _-_-_-_

в начале XX века в россии работал великий учёный, создавший науку об освоении космоса вопрос: фамилия учёного. учёного?

Антоха Канавин

Имеется в виду Циолковский. Но он был вовсе не великий ученый, а полупомешанный фанатик.

Eugene

Наша страна добилась блестящих побед в основании космоса. Вначале ХХ века в России работал великий учёный, создавший науку об освоении космического пространства, Циолковский.

Александра Волкова

Циолковский.
Но великим я бы его не назвал ...

Костя П

Константин Циолковский

Светлана Федорова

Циолковский.
Королев был намного позже

Ви
Виктория

конечно это Циолковский, но он не считал себя ученым, в том смысле как мы это представляем
просто он предсказал, и очень точно, принципы движения, на которых и существуют все современные ракеты

Настя Симонова

Константин Циолковский-
Русский и советский учёный-самоучка и изобретатель, школьный учитель. Основоположник теоретической космонавтики. Обосновал использование ракет для полётов в космос, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» - прототипов многоступенчатых ракет. Основные научные труды относятся к аэронавтике, ракетодинамике и космонавтике

Юленька Сидорова

Слуште а вы в учебник посмотрите. Там его нет. Надо вписать о ком говорится.

Сразу говорю это не Григорьев.