Пащенко Наталия

что значит у евреев этот символ? два треугольника соедины вместе..

Ирина Никитина

Ни в Торе, ни в Талмуде нет упоминаний о гексаграмме (фигуре, составленной из двух равнобедренных треугольников) как о каком-то особом еврейском символе. Скорее всего, она употреблялась просто как украшение, поскольку ее изображение встречается на древних еврейских надгробиях, в орнаментах на стенах средневековых синагог, на старинных амулетах. Само название — Щит Давида — говорит о том, что этот знак наделялся некими охранительными свойствами. Шестиконечная звезда стала символом евреев. Причем символ этот принят как нашими друзьями, так и недругами
Судя по вашим ответам, умных людей в России, раз-два и обчелся ((((((((((((((((

Александра Евдокимова

Евреи присвоили себе этот символ в 19 веке, так как он ассоциировался с царем Иудеи Давидом и назывался звездой Давида.

Иван Богомолов

Магендавид на древнейшей, полностью уцелевшей копии масоретского текста Торы.. .

Ангельский Волк

Значит, что евреи имеют всех и в хвост (педерастия) и в гриву (проституция).

Дима Семёнов

Два вида энергии противоположные друг другу, одна направлена в верх другая вниз 🙂

Дима Трушин

Это - еврейский символ, звезда Давида. По одной из версий каждый конец звезды символизирует один из шести дней творения, а центральный шестиугольник - саббат, священный день отдохновения.. .

Юл
Юлия

сексуальный: фаллос и влагалище

Константин Сеткин

Спасайся кто может....

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Один треугольник - доброта, другой - сила. Одно без другого не имеет значения.