НЕ
Надежда Егорова

какая разница между подключением контроллера через MIDI и USB и как лучше?

У меня миди клавиатура и драм машина, обе можно подключить как через MIDI так и через USB, я хотел подключить обе через MIDI но на звуковой карте разъёмы только для одного MIDI контроллера, думал подключить драм машину через USB но боюсь что этот вариант не качественный, поэтому хочу знать разницу в качестве и есть ли она вообще.

Вера

скорее всего разницы нет, чисто теоретически запросы через миди-интерфейс должны обслуживаться чуть быстрее.