Екатерина Вдовина

Что это за вирусная хрень?

Ребенок. Девочка. 7 лет. 3 недели болеет с высокой температурой и кашлем. В предыдущие 2 дня вызывали врачей. Говорят вирус так себя проявляет. Вчера предлагали госпитализировать. Родители отказались, температуру уколом сбили, а сегодня опять 39.4 температура. Пошла уже 4 неделя болезни. Я думаю надо госпитализировать и делать анализ на цитомегаловирус. Что вы думаете это такое. В легких хрипов нету не пневмония.

Грипп? Нет. Не подходит под симптоматику. А ребенок 3 недели ничего по сути, не ел. Это и хорошо и плохо одновременно, но малышка увядает.

Знаю. Сегодня будем давить на родителей. Если надо, принудительно госпитализируем. Общий анализ- обязательно. И все таки, на цитомегаловирус я бы сделала анализ. Уж очень мне не нравится состояние девочки. Это к стати, моя двоюродная сестра.

Ванечка

Грипп может? как такая мысль

Дм
Дмитрий

Что угодно. Ребенка надо госпитализировать и всесторонне обследовать - общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, рентген грудной клетки. Даже если заболевание и начиналось, как вирусное, за 3 недели уже присоединилась бактериальная флора. Снижение температуры - не лечение, а временная мера, ненадолго облегчающая состояние. Зря отказываются от больницы, так и потерять ребенка можно.

Катюшка Крынина

4 недели, слишком много, нужно обследовать капитально.