Олег Слуцкий

???У остова какого оружия снялся полковник со знаменитым забулдыгой? Что это за оружие и что это за пьяница? фото внутри

Ну со стариком Хэмом разобрались, осталось орудие.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sergej Nesterow

Karisha Akopyan

Скорее всего это зенитная установка Flak 103/38

Руслан

Кто это его называет забулдыгой?

Ольга Муравьева

1. 18 сентября 1944г. Американский писатель Эрнест Хэмингуэй (Ernest Hemingway, 1899—1961) и командир 22-го американского пехотного полка полковник Чарльз Лэнхэм (Charles T. (Buck) Lanham) в районе Хюртгенвальд (Hürtgenwald) в Германии.

2. С остовом сложней.... предположительно: 8,8 cm FlaK 18/36/37 — германское 88-миллиметровое зенитное орудие.

Di
Dimarik

Лафет 20-мм зенитной пушки.