Гаврила Навозный

Разобрать прилагательное близка как часть речи. Разберите пожалуйста прилагательное "близка" как часть речи

Колян

Близка - краткое качественное прилагательное, образовано от прил. -го БЛИЗКИЙ; употреблено в единств. числе, женском роде; в предложении играет роль сказуемого; являясь вместе (без) с подлежащим грамматической основой предложения.