Сергей Абреев

Почему на приведенные ниже события наше общество реагирует столь различно?

1) В 2005-м году губернатор Евдокимов погиб в результате ДТП. Следствие попыталось обвинить О. Щербинского (который вел Тойету и виноват не был) . И обвинило бы, если бы не общественный резонанс. Народ заволновался.. . Кстати, общество "синих ведерок" образовалось именно в 2005-м после трагедии на Чуйском тракте

2) А вот здесь h t t p://digest.subscribe.ru/economics/society/n1020894173.html можно прочитать, что 20 марта студентку юридического факультета РЭУ им. Плеханова Александру Лоткову приговаривают к трем годам заключения за то, что она с травматикой в руках заступилась за избиваемых знакомых.

И что-то не слышно голосов в поддержку Александры (я бы ей медаль дал!) .

Почему первое событие вызвало резонанс, а второе - нет?

Татьяна Мариан

Нет заказчика. Тебе, участнику десятков заказных акций на Ответах, это должно быть понятно.

Александр Зверев

Быдло.. . народ быдло

Ан
Анна

Сашка Ленор устроила с братюнечками локальную шавочную разборку.

Зоя Семенова

Много людей поддерживают Лоткову и правильно делают.

Хамза Бабаджанов

Резонанс есть, но не такой сильный тк другие люди пиаром заняты. я бы вобще не узнал если бы не наткнулся совсем случайно. и то там где людей мало

Дмитрий

Торжество национальной идеи, которую насильно хотел реализовать для русских Гитлер - "КАЖДОМУ СВОЁ!"- "Jedem Seine!"
Она так незаметно внедрялась нынешней властью в нашу жизнь. Другое - Болотная не представляла большинство трудящегося народа, который подвергается нынешней властью дискриминации по возрасту, по политическим взглядам, просто - по произволу начальства. Нынешний профсоюз защитой прав работников вообще не интересуется, Если бы "болотные озаботились вместе с коммунистами созданием реальных профсоюзов, а не тех, которые на первомай возглавили Путин с Медведевым, и шавка Шмаков при ноге, то можно было бы реально влиять на власть.