Дима Килигин

Имеет ли право работодатель выплатить заработную плату жене работника, если он проигрывает зарплату в автоматы?

Марьяна А

Если работодатель хочет выплатить две зарплаты - жене и мужу - тогда пожалуйста. Жена может получить зарплату в двух случаях: 1) когда у нее есть доверенность 2) когда у нее есть решение о признании мужа ограниченно дееспособным + постановление о признании ее попечителем ограниченно дееспособного мужа.

Irinka Gosteva

Только по письменному заявлению самого работника

Елена Удалова

Или постановления суда

Ольга Ионова

имеет, это их совместно нажитые деньги

Елена Арсеньева Арсеньева

Нет не имеет право. Нарушение, если работник предъявит претензию, тогда будет уголовное дело- хищение. Должна быть доверенность на получение денег, заверенная нотариусом.

Ол
Олег

имеет право по доверенности от мужа

Олим Олимов

Только после решения суда, о наложении обременения.

Александра Павлова

если муж сам напишет соответствующее заявление в бухгалтерию, нотариально заверннное заявление мужа или соответствующее решение суда.