Рома

Подскажите, что за грибы?

нет, это не сморчок, уж в этом я уверена.

Я тоже думала строчок, но нашла то я их в средине октября))) )

Александр Смирнов

Строчек осенний - Gyromitra infula, второй.. . если бы Вы не сказали, что это было осенью, то я бы первый назвал строчком обыкновенным, а так... оба принадлежат к одному виду - Gyromitra infula, просто первый так закрутило сильно.

Константин Ключкин

сморчок, вот такой же:

Мила Большакова

Это сморчок. Первый. Съедобный. Но перед жаркой надо отварить минут 20-30. Второй - строчок. Лучше не есть.. . Хотя условно съедобный.

Светлана Мишенькина

Строчок осенний и лопастник (вероятно, курчавый) . Оба осенью растут.

Татьяна Быкова

Да, верхний строчок обыкновенный, скоро его пора, а нижний не собирал и не знаю. Снег сойдет, строчок явится на опушках сосновых и смешанных лесов, возле дорог и полянах, пахнет сыростью.

Jkub Jkub

несъедобный что-то.

Дарья

Поганки.