Нургул Каипова

Подскажите стих на тему Великая Отечественная война для 5 класса ( размер не имеет значения главное чтоб красивый)

Маргарита Макшакова

Если мало знаешь стихов, возможно знаешь много песен. Песни пишут на чьи либо стихи, даже когда они народные. Если песня живет, благодаря музыке, подберут другой стих, если благодаря стиху, напишут другую музыку. Вспомни: "Вставай страна огромная... " "Ой туманы мои, растуманы". "Шумел сурово Брянский лес". "Ой Днипро, днипро". "Эх, дороги. "... Эти стихи писали авторы, которые знали о чем писали. Если будешь читать фронтовую лирику, убедишься в этом. Успехов.