Валерия Боровикова

что такое глагол 3 лица подскажите плиз!!))

Кн
Кнопочка

Указывает на действие, совершаемое лицом, не участвующим в диалоге. Он, она, оно делает, они делают.

С. Т.

3 лицо: (когда глагол подбираешь под -ОНИ-)
ходят
плавают
кушают
играют

Victoria Eduardovna

Существуют безличные глаголы (англ. impersonal verb), выражающие действия и состояния, протекающие сами по себе, без их производителя (вечереет, знобит, рассветает, смеркается) . Парадигма спряжения этих глаголов также неполная — в ней присутствуют только формы 3-го лица единственного числа среднего рода, — но по причинам не словообразовательным, а семантическим.