Андрей Власов

Помогите с задачей. Для увеличения температуры тела на 10C ему передали энергию 420 Дж. Какова теплоемкость этого тела?

Ольга Афанасьева

Теплоемкоть-это произведение удельной теплоемкости (с) на массу тела m;Q=420Дж; (t2-t1)=10C; Теплоемкость С=Q/(t2-t1)=420/10=42(Дж/град) ; С=сm;Q=cm(t2-t1);Q=C(t2-t1);C=Q/(t2-t1);это чтобы разобрался