Екатерина Мусатова

Как подключить советский телефон к телефонной линии?

На советском телефоне 3 провода (белый, зеленый, коричневый) а провод от телефонной линии двухжильный (серый и желтый провод. Как подключить? Есть и советская розетка РТШК-4 и евро розетка 623K RJ-11 6P4C.

Эльдар Маг

спасибо - получилось

@_
@bdull@ ___

белый и красный - это линия а и б, зелёный - это звонок телефона ( обычно он закорочен перемычкой и у телефона становится 2 линейных провода, а вам надо зелёный соеденить с белым, это линя а красный - это б, но обычно не морочатся и соединяют как попало .Будьте внимательны - может и перемычка стоять и провод от неё идти! зелёный - к белому, или вызвоните перемычку тестером, при снятой трубке .

Елена Брагина

нужно взять поводки, трубку к уху и попробовать варианты разные