Артём

Подскажите книгу или рассказ о трудностях, нужде и скитаниях. Что-то наподобие "Любовь к жизни" Джека Лондона

Олег Меньтюков

Гектор Мало, "Без семьи"

Анастасия Сорокина

Прочитайте ещё "Мартин Иден" Джека Лондона!

Виталик Правда

Джон Стейнбек, "Гроздья гнева". На Джека Лондона не сильно похоже, но трудностей, нужды, и скитаний в этой книге с избытком.

Екатерина Лубенникова

Анна Герман- Сенатор
История Рампы ( Скитания разума)

Saper Anonymous

Д. Симмонс 'Террор'- об арктической катастрофе, мужестве и стремлении людей выжить в экстремальных условиях

Рустам Бафоев

Стивен Кинг "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Длинный путь"

Катя Козина

Торнтон Уайлдер, "День восьмой".
Джеймс Кервуд, "Бродяги Севера" и другие книги. Там много о животных, но и о людях тоже.