Валерия

Кто варил домашнее пиво поделитесь рецептиком! Очень охото сварить дома пиво.

Кирилл Белокуров

на 10 литров 1 пачка кофе (Ячменный) или 200гр солода довести до кипения добавить 2-3 горсти хмеля прокипятить 2-3 минуты остудить до 20-25 градусов добавить 100гр дрожжей и 500гр песка поставить в тепло на 12 часов потом процедить залить в пластиковые ббутылки и оставить на 2 месяца в холоде 5-10град сам так делаю

Сергей Ивлев

Это не варка компота. Очень сложная и хлопотная процедура

Андрей Шкилев

Украинское пиво
В эмалированную кастрюлю положить 800 г белого и 800 г черного хлеба, предварительно посыпанного солью и толченой гвоздикой, нарезанного на кусочки и высушенного. Насыпать 600 г ржаного солода. 1 чайную ложку корицы, 50 г дрожжей разведенных в стакане теплой воды, и налить 3 литра воды. Все хорошо перемешать и поставить на двое суток в теплое место. Затем вложить 200 г хмеля, ошпаренного 500 мл кипятка, положить 2 столовые ложки сахара. Кроме этого, растопить на сковороде толченый сахар до коричневого цвета и влить в общую смесь, добавить 9 литров воды, перемешать с двумя столовыми ложками соды. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить в очень теплое место на день. Потом процедить через ткань, дать отстояться и профильтровать через фильтровальную бумагу или вату. Разлить пиво по бутылкам, укупорить и поставить на три дня в теплое место. Употреблять через 2 недели.