Olga Ramskaya

Какие плюсы и минусы в работе трейдера? Кто работал - подскажите.

Fadeeva Natalia

Минусы профессии трейдера

Минус 1. Нет постоянной зарплаты.
Трейдеры не знают, что такое больничный, аванс, отпускные, премия и прочие радости официального места работы - и это минус. Свою прибыль трейдер получает со сделок на FOREX (Форекс) .

Минус 2. Нервная работа.
Профессия трейдера на валютном рынке FOREX (Форекс) - это проверка на прочность эмоционального и психического здоровья. Чтобы успешно торговать, необходимо обладать железными нервами.

Минус 3. Отсутствие стабильности.
Речь идет о том, что не всегда результат сделок зависит от самого трейдера и той торговой системы, которую он использует. Порой случаются ситуации, которые Вы не в силах предугадать, и из-за которых Ваш счет будет подвержен рискам, пусть и будете Вы самым успешным и профессиональным трейдером. Но на этом, собственно, профессионализм и воспитывается - в умении лично и трезво контролировать риски.

Плюсы профессии трейдера

Плюс 1. Это интеллектуальная профессия, так как для успешной деятельности на FOREX (Форекс) трейдеру необходимо хорошо разбираться в политике, математике, психологии и экономике. Находясь постоянно в курсе событий, следя за аналитическими обзорами, настоящий трейдер всегда умеет находить взаимосвязь между теми или иными явлениями.

Плюс 2. Необходимость в трейдерах будет всегда, так как людям всегда нужно покупать и продавать валюту. Единственное, что может изменить ситуацию, оставив за бортом профессию трейдера, - переход всех стран на единую валюту. А это мало вероятно, что тоже плюс.

Плюс 3. Полученный багаж знаний в процессе работы на валютном рынке FOREX (Форекс) по истине бесценен, так как он пригодится Вам в любой - финансовой, экономической, политической - сфере жизнедеятельности.

Плюс 4. Обеспеченность. Успешные и профессиональные трейдеры на валютном рынке FOREX (Форекс) - люди очень обеспеченные. Помимо осуществления сделок со своими деньгами, они также берутся торговать средствами инвесторов, выступая их управляющими.

Плюс 5. Трейдер - звучит гордо. И солидно!

Ва
Василий

+ можно зарабатывать не выходя из дома
- нужны железные нервы, иначе работа превратится в азартную игру.. .

очень давно решил попробовать поиграть на форексе (не ради заработка, а ради интереса... )
прочитал много статей, просмотрел кучу видео и решился.. . я знал, что первый раз сливают ВСЕ и сначала закинул 10$ их хватило дня на 3...
потом закинул 30$, за 7-8 месяцев дошел до 350$, потом за месяц 100 спустил, снял что осталось и много лет уже туда не заходил.. .
в теории если бы я закинул вместо 30$ например 3000$, то через год можно было бы получить с них 30000$, НО к большим деньгам на форексе нужно привыкать иначе вы быстрее все спустите чем заработаете...

Анатолий

форекс это как охота на крокодилов - их кожу дорого продашь, если тебя не съедят раньше