Светлана Целяпина

страшшно ли это когда вырезают апендецыт 13 летнуму ребёнку и какой наркоз используется в етих целях

Elena

Ничего страшного. Используют комбинированный общий наркоз. Внутривенно.

Димитрий Бобров

вообще не страшно, ребенок просыпается, а аппендицита уже нет. К тому же перед операцией делают укол такой и становится совсем не страшно

Александр Ткаченко

В 13 лет ничего страшного в этом нет, если же вы не запустили и во время поехали в больницу. А наркоз используется общий.

Елена Гальцева

Вырезать могут без наркоза если денег на наркоз не хватит, главное чтобы там внутри ничего не забыли. В совке так лечили, потом пациенты подыхали когда случайно оставленные ножницы протыкали брюхо, или от оставленной ваты пошел гной. В общем лучше не болеть если денег нет.

Алексей Сорокин

Кому страшно? Врачу не страшно.
Ребенку тоже бояться нечего
Заснул-проснулся
Страшно только родителям)) )
Перереживают за отпрыска который после операции таки научится грамотно писать

Зоя Волкова

Аппендэктомия самая наипростейшая операция, ее даже интернам дают делать