Си Сишка

Какой банк выбрать для эквайринга?

какой из них берёт меньший процент с перечислений?
также, что необходимо для данной процедуры (стационарный компьютер, интернет, телефон. линия) ?

Ольга Голицына

Терминал по приему платежей за товары от покупателей может быть нескольких моделей:
1. -автономный, в нем встроен gsm-передатчик для связи с банком ( не связан с кассой) .
2. - локальный - требуется подключение к интернет-сети торговой точки или к местной телефонной линии ( не связан с кассой) .
3. - терминал интегрированный с пос-терминалом, настраивается ПО сотрудником банка. ( связан с ПО кассы ).

У каждого банка свой процент жадности. Обычно от 1 до 3% от суммы перечисления через терминал. Но при большой сумме оборота процент может быть уменьшен до 0.

Терминал устанавливается банком бесплатно.
Вам надо обзвонить крупнейшие банки своего региона работы чтобы выяснить у них %. Втб24 и Сбербанк могут на почту прислать условия сотрудничества.
И, возможно, тот банк в котором у вас расчетный счет, предоставит вам наиболее выгодные % при использовании терминала.

Андрей Михоленко

http : / / www . rosevrobank . ru / lendings / acquiring /(уберите пробелы) вот надежный банк, сами пользуемся их услугами, маленький процент.

Hадежда Рысенкова

Мне друг подсказал надежные платежи через торговый
эквайринг Прием к оплате банковских карт в качестве средства оплаты товара и услуг, Расходы на оборудование и содержание точки безналичного расчета для частного предпринимателя. Обзор и сравнение разницы комиссии конкурирующих финансовых учреждений. Вот здесь я его брал http://www.itb-t.ru/news/