Лебедева Христина

как раздать интернет через connectify?

Дм
Дмитрий

Теперь, непосредственно, перейдем к инструкциям.
1. Переходим на официальный сайт программы Connectify в раздел загрузок.

2. Устанавливаем ее и создаем соединение (с этим вопросов возникнуть не должно) .

3. Теперь и начинаются, так сказать, "нюансы". Переходим в Панель управления -> Сеть и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера (внизу серым цветом будет написано либо Microsoft Virtual Wi-Fi Adapter, либо название подключения, которое создала программа Connectify). Находим это устройство - система обычно создает его как Беспроводное соединение 2, но могут быть варианты - и открываем драйвер, где на вкладке "Управление питанием" ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем галку с разрешения системе отключать устройство для экономии питания. Иначе стабильного соединения просто не получится. P.S. Не отключайте протокол IPv6 - он активно используется в работе!

4. Далее, для настройки сети пока больше ничего не трогаем за исключением соединения с интернетом - ADSL, Local Network или любого другого, через которое вы подключаетесь к Интернету. На вкладке "Свойства" открываем закладку "Доступ" и там ставим галку, разрешающую общий доступ к этому соединению другим пользователям сети. В выпадающем окошке находим наше виртуальное соединение (обычно система создает его как Беспроводное соединение 2), а потом открываем кнопкой "Настройки" и там ставим галки к тем службам, к которым вы хотите дать доступ. Как правило основным является HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, UDP, POP3, но можете хоть все разрешить.
При попытке записи новых настроек общего подключения к интернету может вдруг выскочить сообщение об ошибке, причем Windows пишет, что ошибка НЕИЗВЕСТНАЯ! Чтобы это решить, необходимо следующее - нужно либо просто нажать на вкладке "Панель управления -> Все элементы панели управления -> Брандмауэр Windows" на кнопку "Использовать параметры по умолчанию", либо отключить его вовсе. Пользы от него все равно практически нет.

5. Перезагружаем компьютер.

6. Теперь наконец-то мы можем обратить внимание на установленную программу Connectify. Она висит в трее под стрелочкой. Нажимаем на ее изображение со значком Wi-Fi и открывается рабочее окно программы. Если у вас выбраны обычные настройки, то в этом окне вы увидите только поле пароля и поле с выпадающим списком, которое нужно выбрать для подключения к интернету. Здесь нужно выбрать именно то соединение, откуда у вас раздается интернет (см. пункт 4). Пароль 8 знаков, но программа и не даст поставить другой. После этого нажимаем кнопку "Start Hotspot" и в идеале начинаем радоваться работающей Wi-Fi точке доступа.

Вот тебе подробное видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M1pt4k_OSOw

Алексей Немов

Обсуждали тут уже, юзай mwfix