Людмила Изюмская

у меня среднее общее образование (11 классов) и начальное профессиональное можно ли это считать средним специальным?

при устройству на работу нет такой графы начальное профессиональное, и молодой человек вечно твердит что 11 классов + НПО это среднее спец, но в дипломе написано начальное

Начальное-это и есть начальное и это записывается просто текстом

Алексей Кузнецов

да считай.... если хочешь

Татьяна Брызгунова

Нет. Среднее специальное получают только после техникума или колледжа. Ваш (или какой-то там неведомый) молодой человек ошибается

Екатерина Сергеева

после окончания 11-ого кл предоставляется среднее полное образование, а после обучения в ПЛ - начальное