Мр
Мришк

Оформила "упощенку", нужен ли мне кассовый апарат? Оформила "упощенку", нужен ли мне кассовый апарат?

Сергей Герасимов

Если будешь работать с кассовой наличностью, то конечно нужен ККМ.

Олячк@ Рыжов@

а если оказываешь усуги физлицам-то нужен БСО (без ККМ)

Юлдуз Ганиева

При УСН организации и ИП могут не применять ККМ
1.Если их деятельность перечислена в ст. 3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (БСО можно не выдавать)
2.Оказание услуг населению (только физ. лицам) в этом случае обязательно выдавать БСО (бланк строй отчетности) . В постановлением Минфина РФ № 359 от 21 мая 2008 год перечислены данные, которые должны присутствовать на БСО.
Если Вы собираетесь вести розничную торговлю то применение ККМ обязательно

Екатерина

Нужен, да еще как!!!