Andrews Andrews

Студенческая очередь в Большой Театр.

Кто не мечтал хоть раз побывать в Большом Театре? ! Величайший храм искусства, какие балеты, какая опера. Один звук симфонического оркестра еще неделями стоит в ушах. И вот в этот храм можно пройти по студенческому билету всего за 100 рублей!! ! О чудо!

На спектакли, идущие на Основной (исторической) сцене, выделяется по 60 билетов для студентов; на спектакли, показываемые на Новой сцене, — по 30 билетов. С 1 марта 2005 года действует программа «Большой — студентам» . Учащиеся дневных отделений вузов могут приобрести билет стоимостью 100 рублей на спектакли Большого театра. Продажа билетов начинается за 1.30 мин до представления, то есть в 17.30.

Но все не так просто как кажется на первый взгляд. Все кто хоть раз стоял в студенческой очереди, поняли, что студенты в Большой Театр делятся на два типа. Первый тип приходит к театру в 5.00 -5.30 утра (самое ранее) , записывают себя и своих друзей в список и уезжают спать дальше. Список постоянно обновляется и к 9.00 утра составляет примерно 40 человек) ) К 12.00 дня можно записаться в список уже примерно 87ым.
Второй тип студентов, это те люди, которые никуда не записываются, а приходят к кассам примерно в 12.00 дня и честно стоят живую очередь до начала выдачи билетов, то есть до 17.30.
И вот тут, примерно в 13.30 начинаются разногласия в очередях. Приходят люди по спискам и требуют пропустить их вперед, так как они записались в 5.00 утра. Живая очередь настойчиво их не пускает, потому что создание списков это определенное форсирование событий и в принципе не совсем честно. Представьте вы отстояли 4 часа на морозе, тут приходит девица на высоких каблуках в 17.00 и требует что бы вы пропустили ее вперед!! !
В кассах театра и у администратора, есть однозначный официальный ответ по поводу этого вопроса. Списки силу не имеют, запуск происходит в порядке живой очереди!
Я сам очень часто прихожу к 12.00 и честно стою до открытия касс, ни в какие списки не записываюсь. Но хотелось бы обсудить еще раз этот вопрос в плане справедливости.
Вообще на спектакли прохожу достаточно часто, стараюсь ни с кем не ругаться, если не прохожу, то улыбаюсь и иду в Сатирикон) ) Любите театр- он прекрасен!

Оксана Цуркан

да. . хорошо, что так и не решилась воспользоваться программой

Гена

Театр начинается с вешалки... (Станиславский) а заканчивается буфетом и милицией... (я)