Лилия Крестьянинова

помогите пожалуйста, домашнем заданием

К. Паустовкий написал однажды о "горькой прелести" повести Куприна. Раскройте смысл этого определения, содержание эпитета "горький"

Алексей Симонов

«Гранатовый браслет» пронизан высокой мечтой о любви, но одновременно в нем звучит горькая, скорбная мысль о неспособности к большому настоящему чувству.
Горечь повести –и в трагической любви Желткова. Дл я Желткова существует любовь только к одной женщине. Утрата ее становится концом его жизни. Ему больше нечем жить. Любовь не расширила, не углубила его связи с миром. Великая музыка Бетховена служит гимном чистой и самоотверженной любви. Однако повесть не оставляет светлого и вдохновенного впечатления.