Nurik Kurpekulov

Идет ли реакция до конца между Al(NO3)3 и BaCl2? Записать в молекулярном, полном ионном и сокращенном видах. помогите

Башир Катиев

Реакции обмена идут до конца, если образуется осадок (см. таблицу растворимости), газ или малодиссоциирующее вещество (вода). Признак реакции обмена: 2 сложных вещества вступают в реакцию и два сложных образуется. Продукты данной реакции хлорид алюминия и
нитрат бария растворимы в воде, данная реакция не идёт до конца.