Елесей Довыдофф

Подскажите куда обратиться по програмам жилье молодым семьям?

Мне 24 года жене почти 21 сыну пока 8 месяцев, женаты год и пару месяцев, сказали щас еще действует закон жилье молодым семьям, вастать на очередь и потом получить квартиру при условии что жилплощадь меньше полагаемого минимума, и типа если выписать жену и сына с их кваритиры к себе места будет мало и можно подать документы встать на очередь. Еще у нас обоих инвалидность наверно полагаються льготы. Не помню куда обратиться за консультацией и как там с жильем потом по выбору или что дадут?

Оксана Суворова

Я ходила в мэрию. Там сидит зам. мэра по делам молодёжи. Вот туда и обращайтесь. Только там препон очень много, и когда дадут квартиру вообще не понятно. Мы так и бросили это дело. У них есть программа " Молодая семья". По этой программе банк вам даёт ипотеку под мизерный процент и без первого взноса. Вот это более реально. Сами выбираете квартиру, узнаёте стоимость, заключаете договор и идёте в банк. Банк вам оплачивает полную стоимость квартиры, а потом будете выплачивать потихоньку.