Лилия Степанова

как называеться этот цветок и как за ним ухаживать

Яна

Опять гузмания:))) ) Погуглите. И в ответах "поройтесь". О ней почти каждый день спрашивают:))

Гу
Гульнур

Гузмания. Любит тепло, светло (но не прямые солнечные лучи) , влажность не менее 50 процентов (опрыскивать) , поливать раз в неделю. Удобрения как для орхидей (по инструкции) . Ну как-то так.

Сергей Елькин

Кажется, это бромелия. Она цветет раз в жизни. Как ухаживать, честно, не знаю.
http://expirience.ru/kak-uxazhivat-za-bromeliej/

Светлана Мосина

гузмания. она не многолетка

Andrey Ur,eviche

Гузмания. Любит влагу, поливайте прямо в серединку цветка

Ярослав Воронков

цветет один раз в жизни. После цветения появляются детки. Подрастают, их срезаешь и садишь отдельно. Они в будущем зацветут, причем так же один раз. А так сказать " МАМА " потом стоит как декор, просто зеленые листья. Всё остальное написали.

Валерия

Гузмания.