Аскольд Смачный

Если хоть чуть-чуть дружите с литературой...

Мне нужны два разнохарактерных произведения для вступительного экзамена на театральное отделение.

Милашка

Лотреамон, Песни Мальдорора - и Гёте, Фауст.
Только тебе стихи нужны а не произведения-поэмы, там же Буревестника Горького всю жизнь читали, либо Басни Крылова.. . Оттого и актёров в Руси настоящих мало, как и поэтов. А ведь это одно и то же.. . Только не поймут преподы тебя.. . Будь настоящим актёром!! !
Выбирай
http://toska19. narod. ru/poesia/vadim/vadim_stihi. htm
в ссылке после точек пробелы удали.
Точно найдёшь всё что ищешь. Уверяю.
С уважением. Желаю сдать экзамен. Если помог, то будешь мне наливать

Марис

Му-му и Каштанку, настоятельно рекомендую

Лена

Что значит - произведения? Стихи, или проза, или монологи? Почитай рассказы Тэффи, возьми отрывок из "Войны и мира", где Наташа с мамой разговаривает, монолог Катерины из "Грозы" или новеллы О. Генри.

Flower

Колобок, Ежик в тумане.