Тамара Яблонская

кто в аллодах онлайн за империю можел лечить и воскрешать?

агитатор, политрук и реаниматор, все вроде лечат, а кто и воскрешать может?

Сергей Ермаков

Агитатор (бард) может лечить (хилить) только себя.
Политрук (жрец) и реаниматор (некромант) могут хилить и себя и других. Политрук может воскрешать всех вокруг заклинанием "Чудо" (дается за выполнение квестов одной из тайн мира) . Реаниматор может воскрешать, если на то взято умение (веха) .
Примерно на 40 лвл (после тайны мира) абсолютно всем классам дается заклинание "Дар Тенсеса", дающий возможость воскрешать раз в сутки.