Виктор Куликов

заполните таблицу пожалуйста. ледовое побоище дата место противоборствующие силы исход битвы значение победы

Яна

Ледо́вое побо́ище, также битва на Чудском озере — битва новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского против рыцарей Ливонского ордена, на льду Чудского озера, произошедшая 5 апреля 1242 года. войска тевтонского ордена были окружены русскими и уничтожены В 1243 году Тевтонский орден заключил мирный договор с Новгородом и официально отказался от всех претензий на русские земли. Несмотря на это через десять лет тевтонцы попытались вновь захватить Псков. Войны с Новгородом продолжились.

Катя Воронцова

Весна 1242 года, берег Чудского озера.
Дружины князей Александра и Андрея Ярославичей, новгородское и суздальское ополчения.
Бывшие меченосцы, которым не нравилось, что их перевели в Тевтонский орден, датские рыцари, Дерптское ополчение, вероятно - боевые отряды ливов и лэттов.

Князь Ярослав Владимирович был окончательно лишён шансов занять псковский стол. Ливонцы и датчане, грабившие окрестности Пскова и Новгорода были изгнаны. Александр Невский получил политический бонус - Тевтонский орден, хотя и не организовывал вторжение, вынужден был принести извинения.

Елена

литовци, а именно ливонский орден и князь александр невский под псковом в 1242 году

Марина

Смотри здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ледовое_побоище
Тут всё подробно описано.

Сергей Новиков

Ледовое побоище
5 апреля 1242 год
лед Чудского озера
Датчане и Немцы V/S Русские
Закончилось полным разгромом Немецкого войска
Много членов ордена было убито и взято в плен остальные бежали но провалились под растаявший лед.