Марина Заборовская

Меня интересуют свойства диэлектриков, пара- и ферроэлектриков? А точнее-какие вещества к ним принадлежат.

Если можете, объясните также-как они себя ведут в электрическом поле и при прохождение электрического тока.
Прошу не писать ответов типа, "посмотри в гугле",я уже смотрела, подходящего ничего не нашла.

Евгений Борецкий

Ну, понятие ферро означает железо. А это означает что материал проводит магнитные линии, можно ими управлять.... что означают параэлектрики не советую узнавать.... можно слегка умереть от непонятного....