Юля Веденина

Просклоняйте по падежам числительное 675 892 книги (Шестьсот семьдесят пять тысяч восемьсот девяносто две книги)

Наталия Шамрова

Не могу согласиться с таким склонением.
_____________________________________________________________________

И. шестьсот семьдесят пять тысяч восемьсот девяносто две книги
Р. шестисот семидесяти пяти тысяч восьмисот девяноста двух книг
Д. шестистам семидесяти пяти тысячам восьмистам девяноста двум книгам
В. шестьсот семьдесят пять тысяч восемьсот девяносто две книги
Т. шестьюстами семьюдесятью пятью тысячами восьмьюстами девяноста двумя книгами
П. о шестистах семидесяти пяти тысячах восьмистах девяноста двух книгах

Olga Belikova

и. п. Шестьсот семьдесят пять тысяч восемьсот девяносто две книги
р. п. Шестиста семидесяти пяти тысяч восьмиста девяносто двух книг
д. п. Шестиста семидесяти пяти тысячам восьмиста девяносто двум книгам
в. п. Шестьсот семьдесят пять тысяч восемьсот девяносто две книги
т. п. Шестьюстами семьюдесятью пятью тысячами восемьюстами девяносто двумя книгами
п. п. (о) Шестьста семидесяти пяти тысяч восьмисот девяносто двух книгах