Виталий Евстигнеев

Вопрос про скорость закачки в браузере!

Почему в браузере скорость закачки 50кб/сек, а в торренте 10мб/сек?
И как убеличить скорость закачки в браузере?
(google chrome)
P.S. Инет у меня быстрый, и программ не надо

Марина Рябова

Никак не увеличишь. Во-первых, скорость зависит не только от качалки (браузерной или отдельной) , а от того, с какой скоростью может отдавать данные сервер, с которого скачиваешь. Браузер закачивает в один поток, потому большой скорости не будет. И еще - если качаешь на халяву с платных файлообменников, то скорость будет резаться - все ж хотят заработать. С торрентами совсем другое дело - закачка идёт в несколько потоков (десять и даже больше - зависит от количества раздающих) , потом и скорость намного выше.