Андрей Любчук

Объясните чем отличаются эти вещи друг от друга???

Толстовка, худи, пайта, свитшот
И есть еще какие нибудь виды подобных вещей?

Ирина Климова

Толстовка-трикотажное изделие с классическим капюшоном, с замком молнией, с карманами по бокам,
Худи-разновидность толстовки, капюшон-анорак, удлинённый фасон.
Пайта-то же, что и худи с мехом, начёсом внутри (источник-азиатские интернет магазины).
Свитшот-по внешнему сходству похож на джемпер, отличие в материале-трикотаж.

Эркин Бекмурзаев

!толстовка:
На Руси в начале двадцатых годов стали вынашивать длинные кофты навыпуск, которые являлись утеплителем для нарядов в очень холодное время. Первым человеком, кто начал ходить в таких толстовках, являлся Лев Николаевич Толстой. Такие теплые кофты, которые изготавливались из льна, быстро получили известность и широко распространились на Руси, потому что были очень теплыми и удобными. Такое название толстовка получила, вероятнее всего, за счет своего внешнего сходства, поскольку, когда ее одевает человек, он сразу же становится немножко толще, чем есть на самом деле, или же, может, потому что Лев Толстой стал ходить в таких кофтах. Сначала толстовкой называли длинную кофту с ремнем. Однако в 21 веке эти кофты преобразились так, что ремень пропал из образного представления, кофта стала чуть-чуть по короче и возникли трапециевидные карманы. Однако даже после произошедших модификаций, толстовки все равно являлись предметностью мужского гардероба, но в 21 веке они заполонили и женский гардероб, а так же начали понемногу приобретать различные преобразования.
В наши дни дамские толстовки являются полностью женскими. Ассортиментный перечень с различными расцветками разрешает подобрать толстовку к всякому низу и обуви. Толстовка может быть спортивной, классической, а так же словно пиджак. В толстовках ходят женщины полностью уверенные в себе, для которых комфорт ценится прежде всего. Для данной категории женщин толстовка — это прежде всего уют и тепло, которая помогает создавать индивидуальный стиль и хорошо защищать от мороза.
2худи:
Первые худи появились еще в средние века. Они были традиционной одеждой католических монахов, рясой, которая надевалась поверх туники. В оригинале фамилия героя английских баллад Робина Гуда звучит как Hood, потому что он носил накидку с капюшоном. Именно такие средневековые накидки стали прооборазом современных худи. В 20 веке худи обрели популярность благодаря развитию хип-хоп культуры в Нью-Йорке. Носили их в основном уличные хулиганы в гетто, граффитисты и даже криминальные авторитеты. В 1976 году выходит фильм «Рокки» , главный герой которого, боксер Рокки Бальбоа, не раз появляется на экране в худи, что в немалой степени поспособствовало распространению толстовок среди поклонников фильма. В 1990-е худи начинают обретать популярность среди американских скейтеров и серферов. Вскоре толстовки начинают носить и в Европе.
Свитшот (sweatshirt) – один из видов свитера, первоначально спортивный, с длинным рукавом, который изготавливается из трикотажной ткани, отличается свободным кроем и не имеет застёжки-молнии. В настоящее время свитшоты выпускают как марки, специализирующиеся на создании спортивной одежды, так и стрит- и кэжуал-марки, среди них Uniqlo, Cheap Monday, Nike, Harm’s, Our Legacy, Wood Wood, Obey и др. Свитшот не имеет застёжек и надевается через голову, обычно снабжён обтачками в виде резинок по низу, вырезу и на рукавах. Существуют варианты свитшотов с карманами-кенгуру и капюшоном на манер худи.
Самые распространённые ткани, из которых шьют свитшоты, – плотный трикотаж, флис, полартек, трикотаж, утеплённый изнутри и имеющий ворс. Их могут украшать принты и надписи.

Ирина Степанова

я, честно говоря, не вижу особой разницы

Екатерина Андреевна

Толстовка расстёгивается. Свитшот нет, и обычно у свитшота большой карман спереди.

Самсон Саакян

Свитшот

Толстовка

Худи