Василий Седов

Помогите с нетом проблема....

у меня кабельный интернет, я захожу в интернет, и он загружает все хорошо, но бывает, что начинает, грузить долго и выбивает табличка:
Эта веб-страница недоступна
Попытка Google Chrome соединиться с хостом r.mail.ru отклонено. Возможно сайт не работает или вашу сеть не настроена должным образом.
Вот некоторые предложения:
Перезагрузите эту страницу позже.
Проверьте соединение с Интернетом. Перезапустите все маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства, которые вы используете.
Добавьте Google Chrome в список разрешенных программ в настройках своего брандмауэра или антивирусного программного обеспечения. Если разрешение на эту программу уже предоставлено, удалите ее из списка разрешенных программ и добавить снова.
Если вы используете прокси-сервер, проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, что прокси-сервер работает. Если вы не уверены, нужно ли использовать прокси-сервер, измените его настройки: Перейдите в меню инструментов> Настройка> Показать расширенные настройки ...> Изменить настройки прокси ...> Настройка LAN и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальной сети".

иногда бывает, что потом опять начинает дальше нормально работать... .
в чом можеь быть проблема??? ?
так на всех поисковиках, Opera. Mozila. Crom

скорость 2 мегабита

Наталья Деревягина

какая у тебя скорость раз отключи обновление два отключи точнее включи быстродействие, отключи фаер и так далее мне кажется проблема с инетом

Фурсова Татьяна

Причин может быть много. Если уверены, что провайдер даёт качественный инет, без обрывов или отсутствия инета (соединение при этом может быть) , то дело в нетбуке, а здесь может быть вирус, или программа - брандмауэр. Ставьте хороший антивирь, сканируйте систему. Удалите ненужные сетевые программы.

Дмитрий Гаврилов

Виновник, скорее всего провайдер. Так что, ничего ковырять в настройках не нужно.

Юрий

проверь настройки файерволла
проверь на вирусы
если все нормально, значит у тебя физически оборудование шалит (сетевая, хаб, модем)