Елена Лобина

ФЗ от 7.11.2011 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им одельных выплат

Не могу найти основания по которым отказали в выплате компенсации согласно ФЗ от 07.11.2011 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им одельных выплат" УТ и СЗН ссылаются на Разъяснения Министрества Труда и соц защиты населения РБ (тоже не нашел) якобы там написано, что при поступлении на службу в ОВД дед утратил статус военнослужащего и приобрел статус сотрудника, и на пенсию был уволен из органов внутренних дел. Дед прошел всю войну, имеет 26 наград. Как так?? ? Помогите разобраться. Основательно ли отказывают бабушке в отказе от выплат?

Multik Multik

По законам РБ не знаю, но думаю если написать в УСЗН, просьбу разъяснить причину отказа письменно, думаю они сошлются на конкретную статью, конеретного закона.