Олег Слуцкий

как вступить в наследство?!

Муж прописан в бабушкиной преватизированной квартире, но в приватизации не участвовал (в это время служил в армии) . Бабушка умерла в 1999 году, но в права наследования не кто не вступил. Может ли муж оформить квартиру на себя? И в этой квартире прописан наш несовершеннолетний сын. У бабушки было трое детей но в наследство не кто не вступил.

Кр
Кристина

Вашему мужу как постоянно зарегестрированному в данной квартире можно доказать, что он фактически принял наследство, поскольку оплачивал коммунальные расходы, поддерживал квартиру в надлежащем состоянии. Поэтому нужно обратиться к нотариусу и он Вам подскажет какие документы Вам необходимы для оформления квартиры. Процедура упрощена, поскольку Ваш муж зарегестрирован в квартире и другие наследники не заявляли о праве на наследство.

Виталий Абрамов

если живы родители мужа (дети бабушки) , то никак

Юлия Борисова

В наследство не вступают, это Вам не ЛДПР или Единая Россия какие-нибудь (не к ночи будут упомянуты) .
Российское наследственное право не знает такого правового института, как "вступление в наследство".
Наследство приобретают.
Все о приобретении наследства читайте в ГК РФ, ниже ссылка
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p359
В Вашей ситуации - верх легкомыслия искать реальную помощь на развлекательном проекте, среди людей, которые расскажут Вам о том, как "вступить в наследство". Идите и получайте очную и платную помощь у адвокатов или юристов по месту открытия наследства.

Александр Князев

Теперь только через суд.

Игорь Крысин

ваш муж не является наследником

Мохьмад Исбахиев

Если на день смерти Вашей бабушки был жив родитель Вашего мужа, который является дочерью или сыном данной бабушки, то Ваш муж наследником не является вообще.
Если мама или папа мужа (кто там является ребенком бабушки) жив, то ему (маме или папе) следует обратиться с иском в суд о фактическом принятии наследства в 1999 году) (нужна куча доказательств-типа жил, пользовался квартирой и вещами и тд и хороший адвокат) -тогда есть шанс унаследовать квартиру, а уже потом Ваш муж или унанаследует ее за своим родителем или оформят дарение.
Малова-то все-таки информации, чтобы дать Вам получше совет.