Жанболат

Кто силен в паскале?

1) Задан вектор а = {a n}. Найти среднее арифм. модулей отрицательных элементов и произведение положительных.
2) Вычислить среднее арифметическое чисел что отвечают элементам по главной диагонали матрицы A nxn.

Ай
Айгуль

1) Вектор - множество, в паскале будет массив чисел от a..n,
среднее арифметическое отрицательных: сумма всех в массиве делить на их кол-во
2)Матрица - двумерный массив будет "квадратный", элементы главной диагонали (в двум виде) :
[1,1]
[2,2]
...
[n,n]
Дерзай ))