Екатерина Кирьянова

Личность Бориса Абрамовича Березовского

Вроде выглядит в интервью, в жизни совсем не отталкивающе, располагает к взаимопониманию и общению и если отстраниться от зла, которому он отдался с распахнутыми объятиями, то БАБ у меня вызывает симпатию и интерес как личность, как человек со своим особым миром! Жаль, что свои аналитические и математические способности он использовал во имя процветания зла (грязная политика 90-х, спекуляции с зомбоящиком..). Наворовал-подел­ись с народом, раскайся, избери добро! Напяль, в конце-концов, маску Робин Гуда, с утонченным благородством и аристократизмом отнимающего "нажитое непосильным трудом" у пресыщенных и избалованных богатых мещан и отдающего богатство бедным и обездоленным!
Возможен ли на практике процесс трансформации, преображения авантюриста и мошенника в некий устоявшийся образ, личину благодетеля, человеколюбца: своего рода возвращение блудного сына, превращение разбойника в совершенно новую ипостась Личности с большой буквы, сеющей светлое, разумное и доброе? Или банально все мошенники, воры и авантюристы катятся по наклонной в адскую бездну лжи, зла и мрака без раскаяния, исправления, убивая всякую надежду добра, совести, справедливости, чистоты, святости, правды... Бога?

Ол
Оля

Типичный жид-ростовщик.... таких полно было и есть со времен Иуды

Вл
Владимир

Ну, недаром ведь в Библии сказано, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в ворота рая...

Sanya

Робин Гуд, для своего времени, был обычным бандитом-наёмником, коих было множество.

Но людям свойственно наделять благородством не самые подходящие для этого фигуры.

И чем дальше ТА эпоха от современности, тем легче это сделать, ибо первоисточники тонут под лавиной легенд.

По поводу БАБ ничего сказать не могу, ибо правда о нём залита потоками лжи ещё при его жизни, и вряд ли когда-нибудь будет отмыта.

Алексей

он был инопланетянин.. . двуполый...

Ол
Оленька

Такой процесс превращения змея Горыныча в Добра молодца невозможен! А вот наоборот вполне возможен! Этот Березовский по-началу был обычным человеком со светлым умом. А действительность и алчность подсказали ему как делать деньги безнаказанным воровством! Если бы его хотели наказать. то давно он бы был там. где сейчас!

Ив
Иван

Фу, отвратная физиономия, как и у Абрамовича и остальных Гусинских