Людмила Filippova

верно ли суждение: Политическая партия является одним из видов политической власти

Alexander Pitch

Политическая партия будет являться инструментом политической власти при наличии у неё программы, воли и дееспособного лидера. В России таких партий нет.

Сергей Мартыновский

это демократия, а не дерьмократия вам.

Наталия Корягина

П.. доры они и гнать и всех в шею!

Игорь Светлов

Человечек на троне
Без души и креста.
Юность гнётся в поклоне.
Только вот на черта?

Ру
Рус

Политическая партия участвует в осуществлении политической власти, но не является ей.

Ольга Веткина

Нет, неверно в общем случае.

Политическая партия – это наиболее активная и организованная часть социальной группы или класса, выражающая их интересы, связанная идеологической общностью и борющаяся за политическую власть.