Елена Бонопарт

Кулинары, Милые дамы учите холостяка суп готовить: Просто, уверенно вкусно! Спасибо, жду.

Карина

Суп харчо .
Говядину помыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне 2-2,5 часа. Тем временем тклапи наломать, залить половником бульона, дать размокнуть, протереть через сито. Шафран подсушить на сухой сковороде, растереть с крупной солью, залить несколькими ложками горячего бульона. Орехи подсушить в сухой сковороде на среднем огне, смолоть в ступке. Промыть и замочить рис. Сделать хмели-сунели: подсушить специи до сильного аромата на малом огне, смолоть в ступке с крупной солью. Помидор надрезать крест-на-крест, залить кипятком, через минуту обдать ледяной водой, очистить, мелко нарезать. Обжарить в масле на среднем огне мелко рубленный лук до мягкости, всыпать муку, через минуту добавить щепотку острого перца, добавить нарезанные помидоры (или пассату) , обжарить на среднем огне за 5 минут, влить половник бульона. Мясо снять с кости, нарезать удобными для еды кусками, бульон процедить. К мясу переложить содержимое сковороды, промытый рис, довести до кипения, готовить на малом огне 10 минут или до готовности риса. Тем временем растереть в ступке чеснок с мелко рубленной кинзой и крупной солью. Добавить в кастрюлю свежий перчик, лавровый лист, 2 ст. л. хмели-сунели, орехи, настой шафрана. Через 5 минут добавить тклапи (или алычу, лимонный сок) , чесночное пюре с кинзой, проверить на соль, удалить лавровый лист, убрать с огня, дать постоять под крышкой 5 минут, подавать.
1 кг говяжьей грудинки; 3 горсти очищенных грецких орехов; горсть-две крахмалистого риса; 3-4 луковицы; тклапи (или алыча, лимонный сок, тамаринд) ; 1-2 помидора (или пассата) ; 2 лавровых листа; 1 ст. л. кукурузной муки; по 1 ст. л. кориандра, чёрного перца, пажитника, зиры; 2 коробочки кардамона; 1 острый перчик; щепотка шафрана и хлопьёв острого перца; 3 ст. л. растительного масла; 3 зубчика чеснока; пучок кинзы (петрушки, эстрагона, райхона) ; соль

Vlad Online

А какие у тебя ингридиенты в наличии?

Татьяна Бодягина

суп для холостяка: берешь несколько куриных бедер, моешь, заливаешь водой, доводишь до кипения, снимаешь пену, убавляешь огонь и варишь, чтобы бульон кипел, добавляешь чищеную луковицу, время от времени убирая пену, поварить до тех пор, пока луковица не сварится, вынимаешь ее из бульона и добавляешь любой из супов в пачке (1 пакет супа на 1 л бульона) и варишь до готовности согласно инструкции на пакете

Александр Кириллов

Мясо по-казахски

1.Очень жирное мясо говядины 1,5 кг, нарезать кусочками и поставить варить бульон
2.Два яйца смешать с мукой и замесить тесто (не очень крутое) , воду не добавлять
Раскатать сочни, как на лапшу, чтобы прозрачные были, и пусть немного обсохнут
2.Нарезать лук кружочками
3.Когда мясо с бульоном будут готовы, нарезать тесто квадратами примерно 5х5, и аккуратно опустить их в кастрюлю, добавить туда лук и дать поварить минуты две.

Суп из фрикаделек
1. Перекрутить мясо на мясорубке, немного посолить и скатать из них маленькие шарики
2. В кипящую воду бросить фрикадельки, и минут через 5 положить мелко нарезанный картофель, подсолить по вкусу
3. Обжарить на растительном масле лук с морковью (обжарку) добавить в суп и варить до готовности картофеля
Очень быстро готовится (в фрикадельки ничего кроме соли не добавлять, типа риса)

Александра

самый простой: пока вода закипает в кастрюле, почистить 2-3 картофелины, пол-луковицы, морковку. все порезать не мелко и в кастрюлю, закипит - снять пенку, добавить перец черный горошек 3-5 шт, треть листика лавровых, посолить. в конце опустить рыбу 2-3 куска жирных сортов семгу, горбушу, скумбрию. суповые наборы рыбы продаются. варить еще 10 мин. хорошо в конце добавить петрушки. не пересолите. очень вкусный и полезный супчик. приятного аппетита.

Си Сишка

1. сварите бульон. варить надо на медленном огне.
2. положите туда картофель, тертую морковь, лук.
3. когда картофель будет на половину готов, положите туда консервированную фасоль в томате.
4. положите соль и специи.
5. варите до готовности картофеля.
6. когда все будет готово, положите зелень и один зубчик чеснока.

по такому принципу можно готовить любой суп. приятного аппетита.

Де
Денис

Картошку чистим, режем кубиками, ссыпаем в холодную воду, солим, ставим вариться.
Луковицу чистим, мелко режем, наливаем в сковородку пару столовых ложек растительного масла, ставим жарить.
Когда лук подрумянится закидываем ложку томатной пасты и банку тушенки, все это вместе обжариваем пока не закипит картошка. Закипела? вытряхиваем нашу сковородку в кастрюлю, доводим до кипения, суп готов. Зелень, перец, сметана по вкусу.

Арсений Макаров

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп из рыбных консервов
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.

Светлана Орлова

Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.