Дмитрий

Чем интересен Ораниенбаум?

Евгения

кто Ораниенбаум!

Ди
Дильраз

ближайший сподвижник Петра I А. Д. Меншиков для своей загородной резиденции Меншиков выбрал прибрежный участок западнее Петергофа, как раз напротив острова Котлина, и с тех пор Ораниенбаум стал как бы станцией на пути между Петербургом и Кронштадтом.

Ораниенбаум интересен дворцово-парковым ансамблем - включает в себя дворцы и парки XVIII века.