Ska

какие этапы в жизни Петра 1 нашли отражения в фильме и романа Алексея Толстого "Петр 1"

Ульяна Новикова

Детство, венчание на царство 10-летнего Петра, знакомство с Алексашкою Меншиковым (как Алексашка научил юного царя протыкать иголкой щёку) , стрелецкий бунт и бегство юного царя в Троице-Сергиеву Лавру, подавление бунта, начало славных дел, удачный поход на Азов (против турок) , учёба в Голландии, строительство флота, закладка новой столицы, насаждение нового быта.