Александра Волчкова

Помогите с доработкой программы.

нужно из введенной строки взять часть строки ограниченную элементами, вывести ее на экран и исследовать на симметричность.

#include

bool recurs(char *a,int i,int j)
{
if(i >= j)return 1;
if(a[ i] == a[ j])return recurs(a,i+1,j-1);
return 0;
}
void main()
{
char a[255];
int i,j;
cout<<"Vvedite stroku: \n";
cin.getline(a,255);
do{
cout<>i;
cout<<"Vvedite j:"<>j;
if (i>j)
{
cout<<"oshibka vvoda.i>j."<j);

if (recurs(a,i,j)==true) cout<<"Stroka simetricna.";
else cout<<"Stroka ne simetricna.";
getch();
}

Ал
Алексей

А ты точно программист? Найти ключевой элемент через обычный for(i; ...) делается. Далее по индексу узнаём количество (если 1 и ниже, то нам тут делать нефиг) . Иначе делим надва и проверяет симметрично с начала и конца

Ст
Стасик

ну, вижу большие проблемы со скобками, а так - что не работает-то? и зачем int в bool конвертишь?