Дима Килигин

Середина сторон трапеции являются вершинами ромба. Доказать что данный параллелограмм прямоугольник

Ан
Анастасия

Из условия задачи следует только равенство диагоналей трапеции из равенства средних линий соответствующих треугольников и её равнобокость. Чтобы углы данного четырёхугольника были прямыми требуется также, чтобы диагонали трапеции при пересечении образовывали также прямой угол, чего из условия задачи не следует.

Руслан

В конце мая жаркая погода. На каком этаже живет Петя?