Ирина Кох(Волкова)

он жил в Римской республеке, и был рабом. А в наше времего часто его имя звучит в сводках спотивных ноостей

кто он?

Олечка

Спартак

Иван Маркелов

Спартак, елы -палы - учи историю))))

Ekaterina Ponomareva

или хотя-бы фильм посмотри

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Пять копеек о Спартаке)) )
Ввиду популярности трахо-гуро-сериала «Спартак» следует сказать пару слов об этом гладиаторе. В истории о нём ходят самые противоположные легенды. По одной версии он — бывший солдат римских вспомогательных войск, по другой — просто гладиатор, «фракиец» по гладиаторской профессии, по третьей — он таки дикарь с окраин империи, но с экспертом лидерства и тактики. Кто он на самом деле — одна из тем внутреннего срача историков.
Подводя итог, можно сказать, что, по большому счету, до самой смерти Спартак не проиграл ни одной битвы, кроме битвы с собственной армией: когда Спартак прорвался на север Италии, рабы воспротивились плану идти дальше и повернули обратно на юг.