Сергей Шпак

проблемы в д/с. чужой ребенок постоянно обижает моего ребенка, дело дошло до синяков. мама реб. не реагирует, воспит. руками р

воспит. руками разводит ничего не может сделать, ребенок агрессивный, заведующая обещает разобраться. как оградить ребенка от таких детей. мой реб. спокойный, доброжелательный. из д/с уходить не собираемся-через год в школу, каратэ тоже не выход-характер реб. не такой. можно ли как-то убрать агрессивного реб. из группы? заодно и воспитателей подтянуть, чтоб лучше смотрели за детьми

друзья, все кто ответил и еще ответит-спасибо вам большое! буду действовать.

Анюта !!!

Согласен с тем, что нужно привлекать к ответственности воспитателей и директора, как лиц, непосредственно отвечающих за здоровье ребенка во время нахождения в детсаду.

Однако хочу прокомментировать и вот это: "каратэ тоже не выход-характер реб. не такой"
Согласитесь, что всю жизнь вы не сможете защищать ребенка от агрессивных одноклассников, однокурсников, коллег по работе и т. п. Так что учить давать сдачи все-таки нужно. Слабым и безответным приходится слишком тяжело в жизни.

Виталик Правда

ваши проблемы ОБЯЗАН решить воспитатель! Он отвечает за здоровье каждого ребенка в группе. Если кто либо бьет - виноват воспитатель - недосмотрела!
Поговорите с воспитателем, а потом с заведующей.
Если не будет результата - письменную жалобу в Департамент Дошкольного Образования - вмиг все проблемы решатся.... это опыт.
Мама драчуна и не должна реагировать, реагировать должен воспитатель, а не руками разводить. Её обязанность - занять, увлечь ребенка.. . а не смотреть как он дерется.

Андрей Полынкин

Если семья нормальная, то конечно поговорите с родителями, если нет, в органы опеки заявление, что бы поставили их на учёт как не благополучных. А воспитатели обязаны следить за ребёнком, потому что если вы подадите в суд, ответственности нести будут они.

Инга Кумар

В суд на них подайте, уродов понарожают, а нормальные дети потом страдают.

Оксана Абдулова

Сдачи пусть разок даст и все уладится

Артём Алексеев

Надо написать заявление (2 экз.) заведующей детского сада, все в нем написать, отдать заявление с с обязательной регистрацией (1экз. -ей, 2 экз. -вам) , чтобы приняли меры. Довести информацию, что Вы написали заявление-до родителей драчуна, а может быть другие дети от него тоже страдают, тогда коллективное заявление еще лучше. 1 раз знакомая рассказывала, что был такой же террорист в д/с так родители обиженных детей пораньше в группу пришли так его напугали (словами) , стал как шелковый, и кстати воспитатели не мешали, он их тоже достал.