Ксения Прокофьева

Подойдет ли для аквариума на 16л. фильтр на 250 литров в час фирмы "каскад" ? если нет, то какой посоветуете ?

спасибо

этот фильтр и аэрацию тоже делает ?

Дима

Да, говорят, что фильтры-водопады могут шуметь
Как вариант AQUAEL FAN-micro 250л/ч до 30л, у меня в 10л у петуха стоит

Эд
Эдуард

Вы с ума сошли! Течение от такого каскада перемелет всё в вашем аквариуме! Вам нужен каскад "мини" или "микро", литров на 50-80 /час. Если навесите здоровенный каскад и перекроете поток, он будет шуметь и быстро сгорит, да и стоит он много дороже! Есть же крохотные каскады, Hailea, к примеру, начиная от 10 литров! Течение от каскада прекрасно аэрирует воду! Такая малютка у меня висит на 3-х литровом нерестовике.

Ан
Анастасия

Не подойдёт конечно! Слишком мощный, у меня на 30 литров aquael professionfl 30-60 литров. Он и для очистки и аэрации воды. Но есть такие же меньше