Оксана Тосун

Добрый день помогите пожалуйста мне очень надо кто что знает подскажите)

Мне нужно сделать акварельные краски в домашних условиях кто не будь знает нормальный четкий рецепт так сказать? ? В интернете не чего нет нормального я смотрел) Может кто то уже делал подскажите пожалуйста.

Вероника Бойко

Рецептов в сети достаточно) . Например, такие:

Первый самый простой рецепт это смешать воду с пищевыми жидкими красителями.

Второй рецепт:
3 столовые ложки соды
3 столовые ложки крахмала (кукурузного)
3 столовые ложки белого уксуса
1 1/2 чайные ложки светлого кукурузного сиропа
жидкие пищевые красители (разные цвета) .

Как тару для красок хорошо использовать пластиковые непромокаемые коробки из под яиц. Можно и другую тару, например из под конфет.

Смешать жидкие ингредиенты вместе, эта масса будет пузыриться. Разделить в емкости для красок и капнуть в каждую емкость разные красители, и хорошо размешать. Дать краскам высохнуть (займет примерно пару дней) .
Перед рисованием возможно придется несколько раз намочить кисточку.

Жмем сюда

Тут еще способ